Десятки учебных центров предлагают онлайн-курсы для маркетологов (интернет-маркетологов). Но как выбрать действительно хороший курс из такой массы предложений? Как не потерять время и деньги, записавшись на курс со слабыми преподавателями, устаревшей программой и отсутствием поддержки учеников?
Ведь цена ошибки очень велика. Стоимость многих курсов превышает 150 тысяч рублей, а учиться надо от 6 до 18 месяцев.
Конечно, можно поискать отзывы на онлайн-курсы. Но сразу видно, что значительная их часть проплаченная (такие отзывы обычно написано слишком «гладко» и слишком восторженно). Но и негативные «честные» отзывы тоже не всегда честные. Их могли написать конкуренты, или люди, которые не справились с учебной нагрузкой и бросили учебу.
При выборе курса лучше ориентироваться на независимые опросы и рейтинги. Сервис Сравни.ру подготовил рейтинг школ, который показывает качество обучения в сфере маркетинга.
Агентство Smart Ranking составило первый рейтинг компаний дистанционного обучения. Критерии: наличие признаваемого диплома, техническая подготовленность школы к организации онлайн учебы, обратная связь с учениками и их трудоустройство.

Кроме того, есть ресурсы, которые выбирают из огромного количества курсов самые качественные. Например, на нашем сайте размещен обзор топ-курсов по интернет-маркетингу. При отборе мы анализируем учебные программы и реальные отзывы выпускников школ, отделяем рекламные обещания от реальных результатов.
Правда, со временем мы убедились, что обзоры типа “7 лучших курсов для маркетологов” или “10 лучших курсов для менеджеров по продажам” не всегда решают проблему. Выбрать всего один курс пусть не из 50, а из 7 или 10 лучших – это тоже сложно.
Поэтому мы создали особый сервис для посетителей сайта “Вверх!”- “Выбираем правильный курс”.
Если вы не можете определиться с выбором онлайн-курса, напишите нам. Сообщите, какие курсы вы уже смотрели, описания каких понравились и какие есть сомнения.
Или просто: “Я хочу стать маркетологом (интернет-маркетологом, комьюнити-менеджером, директором по маркетингу, таргетологом и т.д.). На каком курсе я получу максимум знаний за свои деньги?”
Мы порекомендуем вам (бесплатно) не 5-6, а только 1 курс и объясним, почему выбрали именно этот, а не другой.
Почта: zavistnik.com@gmail.com
Телеграм: @nickSergey