Вверх!
  • Топ-профессии
  • Топ-зарплаты
  • Карьера
    • Реальные истории успеха
    • Умное трудоустройство
    • Английский для жизни и карьеры
  • Топ-курсы
    • Программирование
    • Дизайн, UX, геймдизайн
    • Бизнес, маркетинг, реклама
    • Аналитика
    • Иностранные языки
    • Саморазвитие
    • ЕГЭ, ОГЭ, школьные предметы
      • Подготовка к ЕГЭ и ОГЭ
      • Курсы и репетиторы для школы
      • Подготовка к школьным олимпиадам
      • Лайфхаки для ОГЭ, ЕГЭ и школьных предметов
    • Отзывы об онлайн-курсах
  • Топ-книги
    • Топ книг по программированию и разработке
    • Топ книг по графическому дизайну, UX, гейм- и веб-дизайну
    • Книги по бизнесу, маркетингу, рекламе, PR
    • Книги по саморазвитию
    • Красота и здоровье
    • Учебники и самоучители иностранных языков
  • Иммиграция
    • Получение ВНЖ, ПМЖ, гражданства
  • Большой Блог
    • Лайфхаки
    • Практическая успехология
    • Тесты
    • Кто есть Who
    • Самое-Самое
    • Очень странные дела
    • Истина где-то рядом
    • Злые рецензии
      • Изобразительное искусство
      • Кинематограф
      • Литература
No Result
View All Result
  • Топ-профессии
  • Топ-зарплаты
  • Карьера
    • Реальные истории успеха
    • Умное трудоустройство
    • Английский для жизни и карьеры
  • Топ-курсы
    • Программирование
    • Дизайн, UX, геймдизайн
    • Бизнес, маркетинг, реклама
    • Аналитика
    • Иностранные языки
    • Саморазвитие
    • ЕГЭ, ОГЭ, школьные предметы
      • Подготовка к ЕГЭ и ОГЭ
      • Курсы и репетиторы для школы
      • Подготовка к школьным олимпиадам
      • Лайфхаки для ОГЭ, ЕГЭ и школьных предметов
    • Отзывы об онлайн-курсах
  • Топ-книги
    • Топ книг по программированию и разработке
    • Топ книг по графическому дизайну, UX, гейм- и веб-дизайну
    • Книги по бизнесу, маркетингу, рекламе, PR
    • Книги по саморазвитию
    • Красота и здоровье
    • Учебники и самоучители иностранных языков
  • Иммиграция
    • Получение ВНЖ, ПМЖ, гражданства
  • Большой Блог
    • Лайфхаки
    • Практическая успехология
    • Тесты
    • Кто есть Who
    • Самое-Самое
    • Очень странные дела
    • Истина где-то рядом
    • Злые рецензии
      • Изобразительное искусство
      • Кинематограф
      • Литература
No Result
View All Result
Вверх!
No Result
View All Result
Главная Большой Блог Лайфхаки Как не надо вести свой аккаунт в соцсети: главная ошибка

Как не надо вести свой аккаунт в соцсети: главная ошибка

Никита Каретников
15.10.2022
1
Советы владельцам пабликов: как превратить своих друзей во врагов? 1

Многие владельцы пабликов в Одноклассниках, Вконтакте, Инстаграм, Facebook, Телеграм своей чрезмерной активностью раздражают подписчиков и превращают “друзей” и подписчиков во врагов.

«В будущем каждый сможет стать всемирно известным на 15 минут»
Энди Уорхол.

Будущее уже наступило. Но с двумя поправками:

1. Каждый получает не 15 минут, а всего-навсего 15 секунд известности.

2. Всемирная известность ограничена количеством  «друзей» вашего паблика в соцсети. Друзьями (френдами) именуются по большей части совершенно незнакомые люди, которые когда-то случайно подписались на вашу страницу и никак не находят время отписаться.

90% пользователей открывает страницы в Facebook, Одноклассниках, Вконтакте, Инстаграм, Телеграм и т.д. с одной-единственной целью – чтобы на них обратили внимание.

Еще лучше – похвалили, то есть поставили побольше эмодзи и лайков.

Еще лучше – написали бы  «живые слова»: «Какая прелесть! Вот это да! Мимими! Ну ничего себе! Я тоже хочу себе такое же! »

Совсем хорошо – расшарили бы пост, фото, картинку по сотне-другой френдов.

И, наконец, вершина успеха, всемирная слава – когда пост увидят больше 1000 пользователей!

Что нужно для того, чтобы получить свои 15 секунд славы?

Ничего особенного.
Нужно всего лишь разместить фото тортика, котика, собачки, тарелки с какими-нибудь суши или спагетти, вдохновляющую цитату с картинкой заходящего или восходящего солнца, ржачный прикол, фото с собой любимой (любимым)…  – да вы и сами знаете!

 

 

Строго говоря, момент славы длится не дольше 2 секунд.

Именно столько тратит средний пользователь на просмотр свежего поста. Пользователи перекормлены тортиками, котиками и салатиками, прикольными видео, туристическими достопримечательностями, осточертевшими селфи («Это я на фоне Эйфелевой башни, а это Эйфелева башня на фоне меня», «Мой утренний кофе», «Я сижу в ресторане», «Это мое новое платье», «А это я уже без платья».

Остальные 13 секунд пользователь тратит на лайк, 2-3 эмодзи (это необходимо, чтобы потом получить ответный лайк за свой тортик) и короткий коммент: «Супер! Няша! Ванилька! Вкусное видео!» (ставится с той же корыстной целью).

После этой 15-секундной процедуры и пост, и его автор НЕМЕДЛЕННО выбрасываются из памяти. По-другому нельзя, ведь в течение дня приходит информация о 20-100 сообщениях и каждое обойдется еще в 15 секунд.

Но вы, автор поста, об этом не думаете. Вы в центре внимания, вы получили аж 193 лайка!

Однако любой активный пользователь соцсетей – это информационный наркоман. Поэтому очень скоро полученная доза позитива перестает действовать. И вы снова фотографируете свою еду, снова мучаете бедных котиков и собачек, снова ищите картинки и приколы, которые можно перепостить, снова загрязняете Вселенную информационным мусором, а так называемые  друзья в порядке обмена отправляют вам собственный мусор.

 

 

Владельцы некоммерческих соцстраниц делятся на три основные категории:

1. Хроникеры. Они фиксируют каждое свое действие: “Я проснулась.  Я завтракаю. Я задумчиво смотрю в окно. Я обедаю. Я принимаю ванну. Я играю с котиком (собачкой, хомячком). Я застилаю постель новой простыней…”.

2. Добряки. Они не щадят ни своего, ни чужого времени, желая радовать своих друзей новыми прикольными картинками, видео, афоризмами, поэтому тоже размещают посты в режиме нон-стоп 24 часа в сутки.

3. Беспокойные. Все время пребывают в тревоге:

Нужно срочно поставить пост! Я со вчерашнего дня ничего не ставила!

Успокойтесь!

НИ ОДНА ЖИВАЯ, точнее, виртуальная душа не заметит этого. Одним постом больше, одним меньше – это ничего не значит в ежедневном канализационном потоке картинок и селфи.

Более того, никто не заметит даже исчезновения вашей страницы. Если вы медийная персона ранга Ольги Бузовой или Анастасии Волочковой, то вас забудут примерно через месяц.  Если вы рядовой пользователь, то через те же 15 секунд.

Вы, наверное, ждете, что я сейчас сделаю суровый моралистический вывод: «Соцсети – это вред! Давайте общаться вживую, а не посредством клавиатуры!».
А вот и нет.
Я ничего не имею против соцсетей и соцлюдей.

Большую часть жизни люди заняты не «важными делами», а всякой чепухой. Они смотрят сериалы, читают детективы, болтают по телефону, ходят в кино, выпивают и закусывают, а потом снова выпивают и снова закусывают.
Нам же надо чем-то занять среднестатистические 70-80 лет жизни? Иначе мы гораздо раньше умрем от скуки.  И по мне, времяпровождение в соцсетях ничем не хуже и не лучше рыбалки или посиделок за пивом.

Но особо активные пользователи должны хотя бы иногда принимать во внимание, что почти все их посты – никому ненужная фигня, которая отнимает время у таких же пользователей. Чем больше постов, тем больше вы крадете чужого времени, тем быстрее количество переходит в отрицательное качество.

И когда вы ставите очередной пост, то знайте, что в этот самый момент несколько сотен ваших подписчиков начинают чертыхаться: «Как же она достала своими видео!… Опять этот котенок!.. Он с семьей в Таиланде, и поставил аж 30 фото, чтобы все сдохли от зависти!».

От зависти никто не сдохнет, но злиться будут. И если вы будете и дальше злить своей неумеренной активностью 200, 400 или 800 как бы друзей, то потеряете подписчиков или получите массовую виртуальную порчу. Или массовый сглаз – я в этой теме всегда путаюсь.
Оно вам надо?

Поэтому пожалейте себя и своих друзей – ставьте посты как можно реже! Или возьмите волю в кулак и вообще не ставьте.

Но к моему посту этот призыв, конечно, не относится:).


Профессиональный завистник

 

Вы считаете, что ваши друзья и подписчики искренно ставят вам лайки и одобрительные комментарии?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

 

Поделиться27Tweet17Поделиться6
Другие статьи:
Как перестать быть бедным?
Лайфхаки
Как перестать быть бедным?
Елена Набатчикова
11.03.2023
153
Как зарабатывать на фото и фотостоках: полный гайд
Лайфхаки
Как зарабатывать на фото и фотостоках: полный гайд
Антон Корнеев
08.03.2023
148
Comments 1
  1. Иван says:
    4 года назад

    Да все все понимают что соцсети это фигня. И кто пишет посты. и кто их читает. Но все так на это дело подсели что ничего уже никогда не изменится. И понятно что друзья никакие не друзья. Короче одно большое лицемерие:).

    Ответить

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ПОЛЕЗНОЕ:

Как искать работу за границей?

Хороший дизайнер к 30 годам заработает на машину и квартиру

Как сделать карьеру в большой компании?

10 самых популярных языков программирования в 2023 году

ВЫГОДНОЕ:

Получите скидки до 60% на самые популярные онлайн-курсы:
IT и дизайн. Графика. Разработка игр. Финансы. Маркетинг. Психология. Английский язык. Дизайн интерьеров и ландшафта. Fashion. Визаж и др.
Ежедневное добавление акций и промокодов

БЕСПЛАТНОЕ:

Тысячи практических курсов, вебинаров и интенсивов, которые проводят популярные онлайн-школы. Продолжительность от 2 часов до 2 недель.
Полный список бесплатных курсов

МОТИВИРУЮЩЕЕ:

Реальные истории людей, которые решили во что бы то ни стало получить “профессию мечты с зарплатой мечты”
Прочитайте их откровенные рассказы

ПОПУЛЯРНОЕ:
Сколько зарабатывают веб-дизайнеры в России в 2021 году 9
Сколько зарабатывают веб-дизайнеры в России и за границей
14.03.2023
2.2k
Советы владельцам пабликов: как превратить своих друзей во врагов? 1
Как не надо вести свой аккаунт в соцсети: главная ошибка
15.10.2022
523
Тест: Можно ли назвать вас расистом?
Тест: Можно ли назвать вас расистом?
02.05.2022
1.6k
Как IT специалисту найти работу в Германии в 2021 году 3
Как IT-специалисту найти работу в Германии
25.02.2022
7.2k
Что такое чай  "Эрл Грей" (Earl Grey)
Что такое чай “Эрл Грей” (Earl Grey)
03.08.2022
205
Сколько получает тестировщик игр в России в 2021 году 1
Зарплата тестировщика игр в России и за границей
10.01.2023
3.1k
Название

Информационно-образовательный проект "Вверх!"

Разделы
  • Топ-профессии
  • Топ-зарплаты
  • Карьера
  • Топ-курсы
  • Топ-книги
  • Иммиграция
  • Большой Блог
Рецепт жизненного успеха

Получи правильную профессию с достойной зарплатой – остальное приложится.

О сайте

Лучшие курсы программирования, дизайна, игр, иностранных языков, саморазвития.
Обзоры самых перспективных профессий с зарплатой до $7000.
Трудоустройство и карьера.

  • ГЛАВНАЯ
  • КОНТАКТ
Карта сайта

Вверх! © 2023. Копирование статей разрешается только с активной ссылкой на источник.

No Result
View All Result
  • Топ-профессии
  • Топ-зарплаты
  • Карьера
    • Реальные истории успеха
    • Умное трудоустройство
    • Английский для жизни и карьеры
  • Топ-курсы
    • Программирование
    • Дизайн, UX, геймдизайн
    • Бизнес, маркетинг, реклама
    • Аналитика
    • Иностранные языки
    • Саморазвитие
    • ЕГЭ, ОГЭ, школьные предметы
      • Подготовка к ЕГЭ и ОГЭ
      • Курсы и репетиторы для школы
      • Подготовка к школьным олимпиадам
      • Лайфхаки для ОГЭ, ЕГЭ и школьных предметов
    • Отзывы об онлайн-курсах
  • Топ-книги
    • Топ книг по программированию и разработке
    • Топ книг по графическому дизайну, UX, гейм- и веб-дизайну
    • Книги по бизнесу, маркетингу, рекламе, PR
    • Учебники и самоучители иностранных языков
    • Книги по саморазвитию
    • Красота и здоровье
  • Иммиграция
    • Получение ВНЖ, ПМЖ, гражданства
  • Большой Блог
    • Практическая успехология
    • Лайфхаки
    • Тесты
    • Кто есть Who
    • Самое-Самое
    • Очень странные дела
    • Истина где-то рядом
    • Злые рецензии
      • Литература
      • Кинематограф
      • Изобразительное искусство
  • Карта сайта

Zavistnik © 2023. Копирование статей разрешается только с активной ссылкой на источник.